Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 00:34Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2014  »
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Наш платочек голубой
Наш платочек голубой

"Подарите снегурочке платок — Голубой лоскуток. И чтоб был по краям Золотой завиток." Эти слова были написаны в письме, которое пришло в подготовительную группу от Деда Мороза. Оказывается его внучка-снегурка потеряла платок в лесу, когда кормила белочек орешками. Теперь она очень грустит. Мороз просил ребят в письме нарисовать платочек для внучки. Ребята с удовольствием помогли Снегурочке и нарисовали эскизы платочков. Самый лучший выберет Снегурочка. Его она отправит на фабрику, где по этому эскизу изготовят оригинальный платок. А чтобы ребятам легче было придумать рисунок платка, в помещении группы была организована выставка народного искусства «Павлово – Посадские платки». Воспитанники группы не только успели написать красивые и разнообразные (симметричные и асимметричны) эскизы будущих платков, но и поиграть в игру «Наш платочек голубой». В процессе данного занятия решались задачи по развитию интереса детей к народному декоративно – прикладному искусству и промыслу народных мастеров, задачи по расширению представлений детей о народно-декоративном искусстве через знакомство с определенным видом народного искусства – Павлово-Посадские платки, а также задачи по воспитанию уважения к мастерам и желания создавать прекрасное.

Просмотров: 588 | Добавил: садовница