Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 07:37Приветствую Вас Гость

«  Июль 2020  »
Главная » 2020 » Июль » 9 » Наш дружок - творожок
Наш дружок - творожок

Среди множества разнообразных факторов, влияющих на здоровье и развитие детского организма, важная роль принадлежит питанию. Питание дошкольников должно быть вкусным и полезным. Рациональное питание  ребенка является средством  для обеспечения отличного физического и умственного развития детей. Питание дошкольника должно быть также калорийным и удовлетворять как ростовые, так и энергетические нужды. Это достигается включением в рацион должного количества белков, углеводов и жиров,  кальция. Сырники, творожная запеканка является непременной частью рациона питания детей.  Одним из полезных продуктов   является творог. По рекомендации воспитателей, родители старшей группы №1 «Капитошка» провели с детьми беседу па тему «Наш дружок - творожок». В ходе беседы дети узнали, что  творог – это богатый источник органических кислот, минералов: фосфора, кальция, магния .Из  него готовят сырники,  торожную запеканку, вареники и т. д. Лакомство из творога благотворно для здоровья ногтей, волос, для сердечно – сосудистой и нервной систем, помогает укрепить зубы и костную ткань. Калорийность творожной запеканки, сырников невелика, содержание жиров – низкое. Поэтому это блюдо отличный вариант не только для сытного завтрака, но и для лёгкого ужина.

Родители вкусно готовят ребятам блюда из творога: творожную запеканку, творожный пудинг, творожные сырники. Ребята знают о пользе творога и с большим аппетитом едят эти блюда! Здоровое питание – залог их здоровья!

Категория: Организация питания | Просмотров: 285 | Добавил: садовница