Главная Регистрация Вход Среда | 26.04.2017 | 16:48Приветствую Вас Гость

«  Январь 2017  »
Главная » 2017 » Январь » 30 » На радость и здоровье детям!
На радость и здоровье детям!

Морозная русская зима – замечательное время для укрепления здоровья детей. Прохладный ветер, легкий морозец, движения на воздухе – хорошая закалка детского организма.

Дети старшей группы «Капитошка» очень любят зиму за пушистый снежок на лыжне, за веселые, нарядные горки, за сказочные городки и крепости, за забавных героев на своем участке. Ведь в этом году мы с ребятами и их родителями с особым удовольствием строили снежные фигуры.

Прогулка – одно из важнейших режимных моментов, во время которого дети могут достаточно полно реализовать свои потребности. На прогулке воспитатель Зоя Васильева обеспечивает детям полноценный активный отдых, создает эмоциональный комфорт, стимулирует детей к включению в процесс двигательной активности. Поэтому правильно организованная прогулка и разнообразная двигательная активность детей оказывает благоприятное воздействие на общее развитие и здоровье в целом, повышает их жизненный тонус, активизирует все основные физиологические функции организма.

После чудесной прогулки у всех детей горят глаза, и появляется румянец на щеках. Дети становятся веселые, довольные, счастливые.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития ребенка.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 61 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.