Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 16:26Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 8 » "Мы умеем дружно жить!"
"Мы умеем дружно жить!"

В настоящее время растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача каждого дошкольного учреждения, в том числе и нашего. Быть в движении – значит укреплять здоровье. Мы не можем представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр, увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общая задача – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. В средней группе «Непоседы» прошло совместное с родителями развлечение «Мы умеем дружно жить», от которого дети получили радостное настроение, положительный эмоциональный настрой. Родители же, в свою очередь, окунулись в страну детства, получили заряд бодрости, ловкости, эмоций и веселого настроения. Команды продемонстрировали спортивные навыки в конкурсах – эстафетах «Кто самый сильный», «Стройная талия», «Погоня на лошадках», «Цветные карандаши», «Кто быстрее», «Веселый обруч», проявили командный дух, поэтому «победила дружба». Все участники были награждены дипломами.

Просмотров: 715 | Добавил: садовница