Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 13:08Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Мы - талантливы!
16:20
Мы - талантливы!

22 мая 2015 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астахов выступил с инициативой проведения в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях открытых уроков и других воспитательных мероприятий на тему «Я талантлив!». В инициативе Уполномоченного по правам ребенка сказано: «Крайне важным является объединение усилий семьи, образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов власти в раскрытии у каждого ребенка способностей и талантов, и их развитие во благо общества и государства, как непременное условие процветания России».

Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации поддержал данную инициативу и рекомендовал проведение в сентябре 2015 года в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях Российской Федерации тематических уроков и других воспитательных мероприятий на тему «Я талантлив!».

В связи с этим в МБДОУ «Детский сад № 13» г. Чебоксары  прошло праздничный концерт «Мы талантливы!». Целью данного мероприятия послужило выявление и поддержка одарённых детей, мотивация детей всех возрастов к проявлению талантов, формирования у них уверенности в себе, своих силах и своем будущем.  Дети успешно продемонстрировали свои таланты: исполнили знакомые и новые песни, показали своё умение танцевать, читать стихи. А гостья «Ириска» поздравила детей с Днём знаний - 1 сентября и порадовала детей интересными  загадками, весёлым исполнением танца под русскую народную песню «Ах, вы, сени, мои сени…» и совместной игрой «Собери набор для художника». Она рассказала ребятам, что каждый из них талантлив по – своему, что очень важно активно стараться  достигать хороших результатов в любимых занятиях, верить в себя и свои возможности. Книга с полезными советами по изготовлению интересных вещей и игрушек стала памятным подарком для детей.

Мероприятия данного направления помогают вовремя выявить способности и таланты детей, что впоследствии может стать залогом успешного развития и становления их личности, развития в будущем их карьеры, способствовать решению задач ранней профориентации.

             

Просмотров: 532 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024