Главная Регистрация Вход Четверг | 18.04.2024 | 17:23Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2014  »
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Мы - снежинки, мы - пушинки
Мы - снежинки, мы - пушинки
С неба падают зимою И кружатся над землею Легкие пушинки Вот и наступила зимушка - зима, а ребята подготовительной группы любят её больше всего за белый пушистый снег. Но что – то в этом году не балует ребят обильными снегопадами. Вот и придумали они сами сделать снежинки для общей радости. Сперва, чтоб лучше было представить снежинки, они прослушали стихотворение о снежинках, а затем прослушали музыку, наложенную на слова С.Есенина «Снежинка». Сами дети тоже прочитали вместе с воспитателем стихотворение: «Мы - снежинки, мы - пушинки Покружиться мы не прочь. Мы – снежинки – балеринки, Мы танцуем день и ночь». Это помогло им лучше воссоздать образ снежинки. Воспитатель предложила детям из салфеток сделать снежинки. Для этого нужно было отрывать от салфетки небольшие кусочки и скручивать их в форму кружочка, после чего приклеивать на линии заранее нарисованной снежинки. Получились воздушные и красивые белые снежинки. Дети остались довольны результатом. При этом решались задачи по созданию эмоционального настроя для воплощения своих чувств в подделке, по воспитанию эмоционально-эстетического отношения к окружающей действительности. А также решались задачи речевого развития детей (подбор прилагательных к слову «снежинка»: воздушная, лёгкая, пушистая, серебристая, хрупкая, сверкающая).
Просмотров: 657 | Добавил: садовница