Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 21:19Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 11 » Мы память бережно храним
20:28
Мы память бережно храним

2020 год объявлен в России годом Памяти и Славы. Наша страна  отмечает славную дату – 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…Основной долг всех последующих поколений нашей страны – долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.  С этой целью в подготовительной группе «Непоседы» прошёл тематический день под названием «Мы память бережно храним!». В ходе этого мероприятия воспитанники закрепили знания о том, как защищали свою Родину русские люди в годы Великой Отечественной войны и как живущие помнят о них. Ребята увидели свирепых гитлеровцев, немецкую технику, фашистские самолёты, бросающие бомбы на мирное население, плачущих детей. Узнали, что фашисты хотели стереть с лица земли русский и другие народы, чтобы быть хозяевами на всей земле.

В каждой семье есть свои герои, которыми гордятся, память о которых берегут всю свою жизнь.  Педагог Инна Павлова рассказала о судьбе своего дедушки, отдавшего жизнь за великую Победу. С чувством гордости рассказали о героях семьи воспитанники Даша Кузьмина и Матвей Николаев. Воспитанники слушали их с замиранием сердца и  обещали найти сведения о своих участниках войны.

 Затем свое воображение, знания о войне дети отразили в рисунках. Дети мирного времени передали в своих работах  тяготы военного времени, самоотверженность медсестёр, героизм солдат, боевые действия, а также в виде благодарности детей, которые вручают ветеранам цветы.

Проведение таких мероприятий помогает детям ближе познакомиться с событиями прошлых лет. Воспитывает чувство гордости и патриотизма к воинам-защитникам, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны,  а также чувство сопричастности к событиям, которыми живёт страна.

 

 

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 262 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024