Главная Регистрация Вход Понедельник | 21.10.2019 | 23:00Приветствую Вас Гость

«  Август 2015  »
Главная » 2015 » Август » 28 » Мы любим спорт!
Мы любим спорт!

Приобщение детей к здоровому образу жизни является одним из приоритетных направлений воспитания ребёнка - дошкольника. В связи с этим в старшей группе "Непоседы" была организована совместная деятельность с детьми познавательного характера. Целью данной деятельности было расширение и закрепление представлений детей о различных видах спорта, привитие интереса к спортивным мероприятиям, к занятию спортом, формирование всесторонне развитых, физически крепких детей. В начале дети вспомнили названия спортивного инвентаря и оборудования, с удовольствием отгадав загадки о них. Беседа на тему "Мой любимый вид спорта"  была направлена на актуализацию знаний детей о разных видах спорта, способствовала развитию положительных личностных качеств детей. Эта беседа, в свою очередь, помогла ребятам выразить свои познания и отношение к спорту в своих рисунках. А на прогулке воспитанники группы сыграли в знакомые подвижные и спортивные игры, такие как " Мы - весёлые ребята", "Тили - рам", "Детский футбол" и др. Подобное применение комплексного похода в решении поставленных задач воспитания ребёнка - дошкольника является наиболее эффективным в воспитательно - образовательном процессе.

Просмотров: 217 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.