Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 04:04Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Мы исследователи: лимон - какой он?
Мы исследователи: лимон - какой он?

Многие дети не знают, где растет экзотический фрукт-лимон, чем он полезен. Многие испытывают нехватку витаминов зимой и весной, поэтому лимон являются хорошим витаминизированным средством. Он не теряет полезных свойств в течение зимы, содержит витамин «С».
Во вторую младшую группу «Капелька» пришла в гости собачка. Сегодня у нее день рождения. Собачка хотела, чтобы дети угадали, какой подарок она хочет на свой день рождения. Для этого ребята должны были пройти 3 испытания с помощью органов чувств. В ходе испытаний воспитанники с воспитателем Надеждой Владимировной узнали много интересного о лимоне. Детям очень трудно было угадать, какой подарок хочет собачка. Ведь этот предмет нельзя было смотреть, а только понюхать носиками и потрогать руками в мешочке и через салфетку на тарелке. Малыши все же справились с заданиями.
Данное занятие способствовало не только закреплению навыков обследования предметов с помощью всех органов чувств, но и привитию детям осторожного и внимательного отношения к продуктам питания, воспитанию основ правильного питания.

Категория: Организация питания | Просмотров: 337 | Добавил: садовница