Главная Регистрация Вход Среда | 22.02.2017 | 09:14Приветствую Вас Гость

«  Август 2016  »
Главная » 2016 » Август » 4 » МЫ ИГРАЕМ В ПРЯТКИ, СПРЯТАЛИСЬ РЕБЯТКИ.
МЫ ИГРАЕМ В ПРЯТКИ, СПРЯТАЛИСЬ РЕБЯТКИ.

Игра в прятки, наверное, всегда будет самой любимой игрой детей. Сколько поколений уже играло в эту игру, и она все еще популярна среди детей и взрослых. Следует заметить, что детская игра в прятки развивает множество умственных и физических качеств. При этом в ней дети могут себя считать «открывателями» и «следопытами». Еще с ранних лет у них проявляется «тяга к открытиям», поэтому детям игра очень нравится.

Ребята гр. «Непоседы» с удовольствием играют в прятки, ведь можно придумать много вариантов пряток. Так, малыши приседали на корточки, воспитатель Инна Павлова незаметно накрывала красивым платочком кого-нибудь, другие отгадывали, кто же спрятался за платочком. Потом считалкой выбрали водящего, он становился лицом к стене и закрывал глаза, затем искал ребят. В конце искали «клад» (игрушки), спрятанные на участке. Сколько удовольствия, сколько веселья доставила игра детям.

Такие игры помогут не только украсить  времяпрепровождение ребенка, но и научат общению, работе в команде, приносят неоценимую пользу здоровью.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 107 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.