Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 09:12Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » Мы едины – мы живем в России
08:03
Мы едины – мы живем в России

4 ноября в России празднуем День народного единства. Отмечается с 2005 года. Это важный государственный праздник, который связан с событиями 1612 года. Тогда в ноябре народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и новгородского князя Дмитрия Пожарского выдворило из Москвы польских интервентов. Желание одолеть врага объединило 10 тысяч людей разных сословий и вероисповедания. И это событие стало символом единения народов России. В честь этой победы 4 ноября,  когда  Русь наша объединилась и выстояла, стали праздновать в России День народного единства.

В преддверии праздника Дня народного единства в подготовительной группе «Светлячки» провели познавательный час «Мы едины – мы живем в России».

Прослушанные песни о Родине «С чего начинается Родина», «Я своей Россией горжусь!», «Богатырская наша сила» вызвали у детей чувства гордости, уважения.

Посмотрев  мультимедийную  презентацию «Моя Родина – Россия»,  с большим восхищением дети отметили, что для всех нас Россия – это наша Родина, наша страна – это союз или объединение людей разных национальностей. Дети вспомнили российскую историю, закрепили знания об официальных символах нашей страны: гербе, флаге, гимне, который прослушали торжественно, с гордостью и стоя.

В творческой мастерской дети под спокойную музыку песни о России дети нарисовали народов дружный хоровод, который означает то, что мы вместе, мы едины, а значит непобедимы.

И дети пришли к выводу, что им надо жить дружно, держаться вместе, помогать друг другу, уметь прощать и забывать обиды.

Проведенное мероприятие позволяет формировать  духовно – нравственное отношение и чувство сопричастности, интереса у детей к познанию истории нашего государства, воспитывать патриотические и интернациональные чувства, любовь к Родине.

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 186 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024