Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 12:28Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2020  »
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Мы едины - мы живем в России
Мы едины - мы живем в России

Одним из приоритетных направлений дошкольного образования является знакомство детей с национальным и региональным культурным наследием, историей страны, края. И, конечно, знакомство это следует начинать с младшего дошкольного возраста, ведь для малышей характерен естественный интерес ко всему, что им неизвестно, т.е. ко всему. Поддерживая этот интерес, педагоги группы «Капелька» помогают детям освоить первые представления о городе, воспитывая любовь не только к своей семье, детскому саду, но и к своему родному городу, стране. С самыми маленькими воспитанниками нашего детского сада были проведены разнообразные познавательные мероприятия, посвященные празднованию Дню народного единства. В ходе беседы «Мы едины – мы живем в России», ребята познакомились с понятием «Родина», узнали о том, что страна, в которой они живут, называется Россия, что она очень большая и очень красивая. В развивающих ситуациях  дети знакомились с  животным и растительным миром наших лесов, узнали о том, что в России по особенному относятся к дереву – березе, что она является символом России. Также дети запомнили, что мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать. Затем они дружно трудились над созданием коллективной работы «Планета дружбы». Приложили свои маленькие ладошки  рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши все вместе  сказали, что нужно  быть добрыми и дружными.

Проведение таких мероприятий формируют у ребят чувство дружбы, любви к Родине  и солидарности ко всем народам.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 208 | Добавил: садовница