Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:05Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » "Мы едины – мы живем в России"
"Мы едины – мы живем в России"

4 ноября весь российский народ отмечает праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место среди праздников современной России. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости родины В подготовительной группе «Фантазеры» провели познавательное занятие на тему: «Мы едины – мы живем в России». Вспомнили, как называется наша Родина и малая Родина, в которой мы живем, их столицы. Посмотрели презентацию «Символы России». Также с помощью воспитателя Зинаиды Петровой дети отметили, что в нашей стране проживает множество народов (русские, чуваши, татары, башкиры, марийцы, мордовцы, буряты и т. д), и каждый имеет свой язык, свою культуру, песни, обряды и обычаи. Россия единая, могучая, гостеприимная, бескрайная – протягивает руку дружбы и раскрывает свои объятия всем народам, кто пожелает жить на земле мирно и счастливо. И всех нас объединяет единственное слово – Россия!

Целью таких НОД является формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций; расширение представлений о государственных праздниках.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 31 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.