Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 20:54Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 21 » "Музыкальный ручеек"
"Музыкальный ручеек"

Воспитанники старшей и подготовительной групп ДОУ посетили  Чебоксарскую детскую музыкальную школу им.С.М.Максимова, где стартовал направленный на пропаганду музыкального искусства среди воспитанников детских садов и младших школьников культурно-просветительский проект «Музыкальный ручеек». Здесь они открыли для себя необыкновенную страну – страну музыкальных инструментов. Правит в этой стране король-рояль, а все жители очень добродушны и общительны: мягким голосом рассказывает про свою уникальную трость элегантный принц-кларнет, потешается над скучными домоседами озорница-балалайка, смело раскрывает секрет своего звонкого голоса малышка-домра, соперничают за право называться самыми популярными баян и аккордеон,  абсолютно каждому напоминает о своем благородном происхождении  изящная скрипочка.  Время от времени жители страны собираются в большие компании и образуют инструментальный ансамбль или настоящий оркестр народных инструментов! А самое главное, что поняли дети – эта страна всегда рада добрым гостям. А помогли дошкольникам попасть в эту страну ученики и преподаватели музыкальной школы.

Этот и другие "музыкальные ручейки"  обязательно проложат свой путь и оставят след в душах маленьких зрителей. И, возможно, уже скоро некоторые из ребят сами будут выступать на музыкальной сцене.

Просмотров: 567 | Добавил: садовница