Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 17:10Приветствую Вас Гость

«  Март 2021  »
Главная » 2021 » Март » 1 » Музыкальные игрушки
Музыкальные игрушки

Полноценное психическое здоровье каждого ребенка невозможно представить себе без игрушек и разнообразных развлечений. Но на самом деле – игра, это не просто веселое времяпрепровождение малышей, а основное средство для познания мира и развития ребенка. Именно игровой процесс формирует и развивает творческие способности детей, учит его выражать свои чувства, познавать самого себя и т.д. В этом смысле очень полезны детские игрушки музыкальной направленности. Музыкальные инструменты для детей  позволяют формировать их слуховой аппарат, тренировать двигательные навыки и даже развивать образное мышление. Действительно, как это ни странно, но развитие мозга ребенка нераздельно связано с музыкой и ее восприятием, ведь именно чувство ритма и формируют музыкальные инструменты. В группе «Капелька» имеется музыкальный уголок.Малыши любят играть на  музыкальных игрушках:греметь погремушками,маракасами и кастаньетами,ударять в бубен или барабан,дуть в дудку… Зародившийся в детстве интерес к игре на музыкальном инструменте, может в дальнейшем привести к профессиональному увлечению. Но даже если этого не произойдет, Ваш малыш вырастет чутким к прекрасному, развитым человеком.

Категория: Воспитатель Альбукова Л.Н. | Просмотров: 183 | Добавил: садовница