Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 11:27Приветствую Вас Гость

«  Май 2020  »
Главная » 2020 » Май » 28 » Морковь - королева овощей
Морковь - королева овощей

Овощи – неотъемлемая часть рациона питания взрослых и детей. Основная польза овощей заключается в том, что из них наш организм получает необходимые минеральные элементы и витамины.

Сегодня воспитанники старшей группы «Капитошка»  вместе с родителями  поговорили о пользе моркови,  познакомились с полезными свойствами моркови. Ребята узнали, что морковь признана одним из полезных продуктов питания. Полезно погрызть сырую морковь, так как это укрепляет  десны.  В моркови  содержится много витамина А, он способствует росту. Этот витамин необходим для нормального зрения,  он поддерживает в хорошем состоянии кожу и слизистые оболочки  Они  узнали также , что в моркови содержится  много каротина, витамина С и витамина Е, йода, магния, меди, железа и кальция. Морковь  выводит холестерин, помогает при болезнях пищеварения, при лечении сосудов и укрепления сердца. Из моркови можно сделать: сок, салаты, морковные сырники, пюре и многие другие блюда. Но больше всего воспитанники любят морковный салат.

Таким образом, у ребят сформировалось понятие, что морковь – очень полезный для человеческого организма овощ, где есть витамины, они очень полезны и нужно их есть каждый день!

Категория: Организация питания | Просмотров: 201 | Добавил: садовница