Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 22:26Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Молоко - полезный продукт
Молоко - полезный продукт

Незаменимым и обязательным продуктом детского питания является молоко. Оно по составу занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп. Не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока. Поэтому мы, взрослые, должны помочь раскрыть ценные качества молока, его значимость для развития детского организма.

Дети старшей группы «Фантазёры» посмотрели презентацию на тему «Что получают из молока?»; отметили, что из молока вырабатываются такие продукты, как масло, сыр, творог, сметана, йогурт, сливки, простокваша, кефир, сгущённое молоко. Продуты, изготовленные на основе молока, относятся к полноценной, комплексной пище, благодаря которым в организм человека поступают жиры, белки и углеводы. Из питательных веществ, которые есть в молоке, строятся кожа, кости и зубы.

Молоко – полезный и ценный пищевой продукт. Если вы хотите иметь правильную осанку, красивые зубы, волосы, ресницы, ногти, то пейте молоко каждый день.

Пейте, дети, молоко – будете здоровы!

В молоке сила и здоровье!

Категория: Организация питания | Просмотров: 614 | Добавил: Ирина