Главная Регистрация Вход Среда | 18.07.2018 | 19:40Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 21 » Моя родина – Чувашия
Моя родина – Чувашия

Хвала тебе, Чувашия, мой дом!

И имя, и язык твой - сердцу свято.

Дубравами и хмелем, и трудом,

И песнями, и вышивкой богата.

24 июня мы все празднуем День Чувашской Республики и в детском саду проводятся мероприятия, посвященные этой дате.

С целью формировать у детей любовь к Родине, родному городу и его историческому прошлому воспитатель Зоя Васильева провела увлекательную и познавательную игру-путешествие «Моя родина - Чувашия».

К детям в гости приходила кукла – башкир  из соседней  Республики и дети с большим удовольствием познакомили его со своей Республикой. Отправились они на интерактивную экскурсию по главным улицам города, где знакомились с памятниками, достопримечательностями г. Чебоксары, увидели и узнали, что в Чебоксарах много красивых улиц, площадок, театров, парков и т.д.

Дети познакомились с символикой Чувашской Республики. В дидактических играх «Продолжи…», «Знаешь ли ты свой город», «Найди герб» дети закрепили полученные знания.

В сюжетно-ролевой игре «Сувенирный магазин» дети выбирали сувениры чувашского народно-прикладного искусства.

На игровой площадке  познакомились с различными чувашскими играми и поиграли в подвижную игру «Лапти».

Проведенное мероприятие воспитывает любовь к Родине, развивает интерес к истории Чувашской Республики.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 40 | Добавил: садовница
Лето-2018