Главная Регистрация Вход Пятница | 23.02.2018 | 07:44Приветствую Вас Гость

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 29 » Моя малая Родина
Моя малая Родина

Мы гордимся нашей великой страной, ее природой, ее трудолюбивыми и талантливыми людьми. Но у каждого из нас есть своя малая Родина – тот уголок земли, где вы родились, где прошло наше детство, где живут наши родители и друзья, где находится родной дом. для кого-то малая Родина – небольшой поселок или деревня, для других – городская улица и уютный зеленый дворик с качелями, песочницей и горкой. Одним словом, малая Родина у каждого своя. Наша малая родина – это город Чебоксары.

«Малая Родина-

Островок земли.

Под окном смородина,

Вишни расцвели.

Яблоня кудрявая,

А под ней скамья –

Ласковая малая

Родина моя!»

Воспитатель Зинаида Петров а с детьми старшей группы «Фантазеры» провела НОД по данной теме. Занятие она начла с раскрытия понятий «малая Родина», «город». Дети рассмотрели открытки с изображением городов Чувашской Республики, достопримечательностями нашего любимого города. Дети с удовольствием рассказали о местонахождении этих мест. Также отметили, как называют жителей того или иного города.

В конце занятия воспитатель познакомила с пословицами и поговорками о Родине, об их значении.

Это занятие направлено на знакомство с родным городом, его достопримечательностями; воспитание интереса и любви к своему родному краю, окружающей природе.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 44 | Добавил: садовница