Главная Регистрация Вход Воскресенье | 23.07.2017 | 09:57Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева посетила Янышскую среднюю общеобразовательную школу

13 сентября в рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева в сопровождении Главы Чувашии Михаила Игнатьева посетила Янышскую среднюю общеобразовательную школу Чебоксарского района.

Гости посетили дошкольную группу, информационно-библиотечный центр, осмотрели кабинеты, актовый зал, спортивный зал, бассейн.

Глава республики Михаил Игнатьев рассказал, что в школе созданы все условия, чтобы дети получали достойное образование, развивались духовно и физически.

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильевапоинтересовалась используемыми в образовательном процессе методиками, учебными пособиями. Она побеседовала с воспитателями и педагогами, пообщалась со школьниками, которые на продленных занятиях в игровой форме изучали различные профессии.

Ольга Васильева высоко оценила работу информационно-библиотечного центра школы, который оснащен комплексом современных технических средств. В его фонде —  самые востребованные и популярные издания для школьников. Электронная база данных библиотеки ежедневно пополняется. «С таким набором книг и с такими учениками Янышская школа  далеко пойдет», –  заметила она.

Гости также ознакомились с работой творческих студий, где ребята представили изготовленные своими руками поделки. Глава Чувашии отметил старательность ребят, пожелал им успехов.

Затем Ольга Васильева пообщалась с педагогами школы, спросила, что бы они хотели изменить в работе и системе образования. Министр попросила рассказать о существующих проблемах, поделиться своим видением развития и совершенствования учебного процесса.

Педагоги выразили пожелание работать по единым образовательным программам, подняли темы повышения оплаты труда за проведение дополнительных уроков, введения устного экзамена по литературе в 11 классе, выпуска книг, прививающих любовь к труду для младшего школьного возраста.

В завершение беседы Ольга Васильева поблагодарила учителей села за преданность любимому делу.

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Просмотров: 62 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.