Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 07:31Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Международный день толерантности
09:57
Международный день толерантности

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия. В рамках Международного дня толерантности в МБДОУ   «Детский  сад №13» г.Чебоксары были организованы и проведены мероприятия по интернациональному воспитанию.

Беседы в группах прошли в соответствии с возрастными особенностями детей. Воспитатели младших групп беседовали с воспитанниками о дружбе, применяя игровые технологии, театрализацию, художественное слово. Воспитанники старшего дошкольного возраста в ходе бесед познакомились с понятием толерантности, узнали о разных народах, населяющих Россию, об их костюмах. Анализ проблемных ситуаций помог дошкольникам закрепить знания о дружбе, о хороших и плохих поступках.

С воспитанниками старших групп было проведено тренинговое занятие  «В кругу друзей». Педагог-психолог Евгений Свеклов организовал игры на воспитание у детей доброжелательности друг к другу, уважения ко всем детям. Дети узнали такие понятия, как «толерантность», «терпимость», какими чертами характера обладает толерантный человек, находили сходства и различия друг с другом.

В преддверии праздника прошел конкурс стенгазет «Добрая ладошка». Воспитанники детского сада украсили "солнышко доброты" своими ладошками. В знак дружбы между народами воспитанники наклеили на земной шар цветные ладони.

Музыкальным руководителем был проведен праздник «Путешествие с друзьями». Цель данного мероприятия воспитывать у детей интерес и любовь к русскому народному творчеству, знакомить с разными видами игрового и потешного фольклора. Праздник прошел весело, интересно.

На огромной планете очень разные есть дети:

Тихие и шумные, глупые и умные,

У одних — большие ушки, у других — кругом веснушки.

Кто-то рыж, а кто-то бел, кто-то в играх неумел.

Ни над кем нельзя смеяться, никого нельзя дразнить.

Нужно очень постараться, словно братьев всех любить.

И тогда на белом свете так чудесно будет жить!

   

Категория: Воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 600 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024