Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 10:45Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Март » 20 » Международный день леса
11:50
Международный день леса

 

Мир лесной кто бережет

Тот, кто веток не сломает,

Тот, кто птичку не спугнет,

Мухомор сшибать не станет,

И костер не разведет,

Как всегда, всегда в лесу.

Уважает тишину!

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно.

В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный День леса отмечается и в России, где лес – это национальное богатство.

С целью расширить представления о лесе, пробуждения любознательного и познавательного интереса детей к природе, воспитания эмоционально – положительного, бережного отношения к лесу, лесным богатствам в средней группе «Светлячки» воспитатель Зоя Федоровна провела познавательное игровое  занятие на лексическую тему «Лес».

К ребятам приходил лесничий Дед Лука, который рассказал детям, как важно беречь лес, как лесник заботится о лесе. Из беседы с ним на тему: «Лес в жизни человека» дети узнали, что лес имеет большое значение для человека и для его обитателей.

В дидактической  игре  «Какой бывает лес?» дети закрепили названия деревьев и леса, состоящего из разных деревьев: из березы – березовая роща, из дуба – дубрава, из сосны – сосновый бор, из ели – ельник, еще много растений растет в лесу, на опушке леса: кустарники, цветы. Лес – это дом, в котором живут разные лесные обитатели: звери и птицы.

В играх «Что такое хорошо и что такое плохо», «Можно – нельзя» закрепили правила поведения в лесу, рассказали, как нужно вести себя в лесу, что нельзя делать, чтобы сохранить лесное богатство, чтобы обитателям леса жилось в лесу хорошо, нужно порядки лесные соблюдать.

А потом дети нарисовали листовки «Будь природе другом».

Дети узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека, о необходимости охраны лесов.

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 465 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024