Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 18:20Приветствую Вас Гость

«  Январь 2016  »
Главная » 2016 » Январь » 28 » Методика проведения родительского собрания
Методика проведения родительского собрания

Каждый педагог заинтересован в том, чтобы родители были увлечены вопросами воспитания детей. Без родительского участия процесс воспитания невозможен. Наиболее важной формой работы с родителями является родительское собрание. В связи с этим педагогом Петровой З.В. была проведена консультация на тему "Методика проведения родительского собрания. Нетрадиционные формы работы с родителями". Были рассмотрены такие вопросы, как методика проведения родительского собрания, этапы предварительной работы и этапы проведения собрания, нетрадиционные формы работы с родителями (виды и преимущества). Было отмечено, что нетрадиционная форма проведения родительского собрания повышает интерес родителей к вопросам воспитания детей, увеличивает явку, активизирует родителей на решение проблем воспитания. Такой подход позволяет дать родителям более глубокие знания по вопросам воспитания соответственно возрасту детей. Воспитателям были предложены памятки об основных правилах проведения родительских собраний.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 521 | Добавил: садовница