Главная Регистрация Вход Вторник | 25.07.2017 | 01:45Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Методическое объединение по речевому развитию
Методическое объединение по речевому развитию

14 декабря в МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары прошло методическое объединение для воспитателей на тему «Устное народное творчество как средство формирования речевой активности дошкольников».  Устное народное творчество обладает удивительной способностью пробуждать в людях доброе начало. Использование  в работе с детьми устного народного творчества создает уникальные условия для развития речи, мышления детей, мотивации поведения, накопления положительного морального опыта в межличностных отношениях.

Свой опыт работы по данному направлению представили педагоги Ирина Краснова  и Галина Порфирьева.  Воспитатель высшей квалификационной категории Ирина Краснова провела непосредственно-образовательную деятельность по речевому развитию «Волшебное путешествие по сказке «Гуси - лебеди». Галина Порфирьева, воспитатель первой квалификационной категории,  выступила с докладом на тему «Устное народное творчество как средство формирования речевой активности дошкольников». Была организована выставка театрализованных уголков. Участники методического объединения обсудили работу по речевому развитию, вопросы и  пожелания для дальнейшей работы по данному направлению.

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 65 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.