Главная Регистрация Вход Пятница | 19.01.2018 | 10:30Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Мастер-класс по сервировке стола
Мастер-класс по сервировке стола

Организация рационального питания является одним из основополагающих звеньев в системе работы в дошкольных образовательных учреждениях, Поэтому от того, насколько правильно организовано питание в ДОУ, во многом зависит здоровье и развитие дошкольников. Кроме того, правильно построенное питание формирует у детей полезные привычки, закладывает основы культуры питания.

Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания. Важным моментом в правильной организации питания является правильная сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков. Эстетическое оформление стола привлекает внимание детей к блюдам, повышает аппетит, формирует эстетический вкус детей.

С целью демонстрации правил и тонкостей сервировки стола в МБДОУ «Детский сад № 13» г. Чебоксары был проведен мастер-класс для педагогов по сервировке стола и его оформлению. Педагоги вспомнили, как правильно и красиво сервировать стол, как пользоваться столовыми приборами и принадлежностями. Также воспитатели продемонстрировали  самые разнообразные способы декоративной укладки салфеток: кувшинка, тюльпан, конверт и другие.

Эстетическое оформление стола создает привлекательный внешний вид, тем самым, создают приятную  атмосферу  перед принятием пищи.

Категория: Организация питания | Просмотров: 32 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.