Главная Регистрация Вход Понедельник | 22.10.2018 | 08:28Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Мастер-класс для педагогов «Искусство рисования на воде «Эбру»
Мастер-класс для педагогов «Искусство рисования на воде «Эбру»

С целью повышения профессионального мастерства педагогов в детском саду прошел мастер-класс «Искусство рисования на воде«Эбру». Эбру (акварисование) - это технология рисования по поверхности воды специальными нетонущими красками. После того как работа над рисунком завершена, его можно отпечатать на любую поверхность - на бумагу, холст, керамику, стеклянные сувениры, ткань или одежду. Так неповторимый рисунок становится украшением интерьера, одежды и аксессуаров. На мастер-классе Инна Павлова познакомила педагогов с техникой рисования Эбру, художественными материалами, необходимыми для творчества в данной технике.

Техника эбру не позволяет рисовать по образцу. Это дает толчок для творчества, проявления самостоятельности, инициативы, выражению индивидуальности. Развивает цветовосприятие, внимание, память, моторику рук, терпение и выдержку. Уникальность материалов доставляет радость, сопричастность к «волшебству» красок. Техника эбру может быть рекомендована для использования в дошкольных учреждениях, так как материалы имеют натуральную основу и экологически безопасны.

Мастер – класс прошел познавательно и увлекательно для всех педагогов.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 119 | Добавил: садовница