Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:26Приветствую Вас Гость

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 1 » Мамы всякие важны! Мамы всякие нужны!
Мамы всякие важны! Мамы всякие нужны!

Наступила весна. В первые весенние деньки мы все с нетерпением ждем праздник наших мам, бабушек и девочек – 8 марта.

С целью формирования представлений о значимости мамы для каждого человека, знакомства с государственным праздником – 8 марта в младшей группе «Светлячки» прошли мероприятия на тему «Мамы всякие нужны!».

В беседе «Наши мамы» с детьми уточнили знания о том, как зовут маму, как дети помогают своим мамам, обсудили и сделали правильный вывод о том, почему так важно помогать старшим и рассказали о своей помощи близкому человеку.

Дети рассматривали картины на тему профессии, уточнили о том, кем работают мамы,  в дидактической игре «Профессии наших мам», находили иллюстрации с изображением профессии своей мамы.

В игре «Какая мамочка?» дети подбирали самые ласковые слова, подбирая прилагательные: добрая, ласковая, заботливая, милая, чудесная.

В сюжетно-ролевой игре «Семья» разыграли сюжет «Готовимся к празднику», где дети показали игровые действия, проявили самые добрые чувства к членам своей семьи, к окружающим.

Дети с удовольствием и большим желанием приготовили своими руками подарки для своих мам, проявив творческие способности, чтобы порадовать своих мам красивыми вещами.

Проведенное мероприятие позволяет воспитывать любовь и бережное отношение к близким людям.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 82 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.