Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 17:07Приветствую Вас Гость

Колючие иголочки.

Ветки распушила

Снежком припорошила.

Изобразительная деятельность – прекрасное средство развития талантов и всех прочих способностей ребенка. Кроме того, с помощью ИЗО дети изучают окружающий мир. И это специфическое познание действительности.

С целью воспитывать у детей желание передавать красоту зимней природы в рисунке воспитатель Зоя Фёдоровна провела игру – занятие по изобразительной деятельности на тему: «Маленькой елочке холодно зимой».

Дети, получив письмо от зайчика с просьбой помочь елочкам, откликнулись на его просьбу сразу же, ведь на улице мороз и елочкам очень холодно, а зима в этом году на славу холодная и снежная. Дети пожалели елочку и решили, что надо ее скорее спасать, снегом укрывать: дети одели  шубки елочкам, а корешкам – сугробы. А окутали снегом свои замечательные елочки нетрадиционной техникой рисования – оттиском смятой бумаги.

Дети рисовали с увлечением, старательно, они все были внимательными и умелыми. Елочки у всех получились очень красивые, у всех был эмоциональный настрой помочь маленьким елочкам.

Проведенная игра – занятие помогает совершенствовать умения передавать в рисунке образы зимней природы, воспитывать любовь и бережное отношение к природе, способствует развитию творческих способностей детей.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 376 | Добавил: садовница