Главная Регистрация Вход Вторник | 16.04.2024 | 10:50Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 10 » Снежная улица
Снежная улица

Использование различных видов деятельности в течение занятия поддерживает внимание воспитанников на высоком уровне. Занятия с использованием интегрированного подхода раскрывают значительные педагогические возможности, ощутимо повышают познавательный интерес, служат развитию воображения, внимания, мышления, речи и памяти, в связи этим все более часто воспитатели нашего сада организовывают интегрированные занятия.

В первой младшей группе № 4 "Капелька" воспитателем Павловой И.И. с детьми было проведено интегрированное занятие «Снежная улица». Целями данного занятия было расширение знаний детей о зимней природе, со свойствами снега, совершенствование навыков нанесения мазков и штрихов по всему листу бумаги, закрепление приемов  лепки, развитие творческого воображения, развитие коммуникативных навыков, совершенствование речи, двигательных умений и навыков. Малыши обучились создавать картину зимнего леса, все дети могли попрактиковаться в рисовании снега кисточкой, ватными палочками и даже пластилином. Они ритмично располагали «снежинки» по всему листу. Все покрылось белым снегом, коллективная работа получилась на славу. Дети были рады своим работам. Снежинки получились легкими, воздушными,  как настоящие. После рисования дети превратились в "снежинки" и кружились по группе, а «шедевры» маленьких художников заняли достойное место в группе.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 564 | Добавил: садовница