Главная Регистрация Вход Среда | 19.02.2020 | 23:49Приветствую Вас Гость

Главная         Новости          Фотогалерея         Гостевая книга         Обратная связь

Делаем вместе! Капитальный ремонт

Новый год - 2020

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 10 » Маленькие артисты
Маленькие артисты

Дошкольный возраст – возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет интерес ко всему сказочному и чудесному. Малыши группы «Капелька» всегда внимательно и с интересом слушают новые сказки, с удовольствием перевоплощаются в "собачек"," кошек" и других знакомых животных, однако развить и обыграть сюжет пока не могут.

С этой целью воспитатели включают  театрализованную деятельность во все режимные  моменты.  С детьми обыгрывают небольшие сценки.Если в начале учебного года раньше это были сценки из детского быта, а сейчас уже хорошо знакомые русские народные сказки.

Маленькие артисты, действуя в соответствии с ролью, полнее используют свои возможности и значительно легче справляются со многими задачами. У детей формируются положительное отношение друг другу. Сегодня ребятишки инсценировали сказку «Теремок».  Дети превращались в героев, пели песенки, играли с зайчиком и танцевали с лисичкой. Все артисты успешно справились со своими ролями.

Такая совместная деятельность  доставляет  детям радость и эстетические переживания.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 373 | Добавил: садовница

r>