Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 04:44Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Лужи для поросят
13:57
Лужи для поросят

Одним  из самых любимых видов творчества у детей – дошкольников является аппликация. Аппликация – это разновидность изотехники, которая основывается на создании сюжетной композиции при помощи различных материалов: бумаги, тканевых деталей, элементов из природных материалов. Дети в ДОУ знакомятся с нетрадиционной техникой аппликации - мозаика.

Мозаика – один из самых распространенных развивающих игр, основанная на старинном виде декоративно - прикладного и монументального искусства.

Мозаика – это не просто детская игра, а своего рода интересное превращение, в процессе которого из маленьких различных форм единичных кусочков преобразуется изображение предметов и даже сюжетные картины.

Дети старшей группы «Светлячки» познакомились с нетрадиционной аппликацией: техникой аппликативной мозаики и учились выполнять мозаичную аппликацию из кусочков цветной бумаги.

Воспитатель Зоя Федоровна провела игру – занятие по мозаичной аппликации на тему «Лужи для поросят». К детям приходил грустный поросенок Хрюша, огорченный тем, что ему негде купаться и помыться, ведь дождей давненько не было и все лужи давно высохли. Дети с большим удовольствием откликнулись на просьбу, помогли Хрюше и порадовали своими работами: разрезали полоски бумаги на кусочки и наклеивали в пределах контура лужи. Работы получились красивые, аккуратные. Всем детям очень понравилось.

Мероприятие помогает развивать творческие способности детей, воображение, фантазию, воспитывать чувство взаимопомощи, радости.

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 382 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024