Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 22:29Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 4 » Лук от семи недуг
Лук от семи недуг

Недаром говорится в народной половице «Лук от семи недуг». Лук, действительно, лечит и оздоравливает человека. Целебные свойства лука ценятся очень высоко, это определяется уникальным набором витаминов и полезных веществ, содержащихся в луке. Особенно в зимний период на пике сезонных заболеваний в «бой идет лук».  Особое внимание нужно уделять здоровью и чтобы не заболеть, нужно посадить лук и употреблять его в пищу. Поэтому воспитатели младшей группы «Капелька» вместе с ребятами решили посадить лук. Сначала малыши рассмотрели луковицу, ответили на вопросы: Какой формы луковица? Какого цвета? Почему говорят, что лук в 100 шуб одет? Чем полезен лук? Почему в народе говорят:  «Лук – от семи недуг?». Затем все ребята старательно с желанием посадили лук. Дети теперь знают, что лук – это  лекарство, убивающее многие виды болезни. Воспитанники  получили большое удовольствие от работы и с нетерпением ждут результатов своего труда. Скоро молодой и сочный лук зазеленеет на радость детям!!!

Выращивание зеленого лука на окне – это очень интересное и полезное занятие, которое способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.

Категория: Организация питания | Просмотров: 222 | Добавил: Ирина