Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 07:25Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Лук, чеснок, лимоны - лучшие друзья Здоровья!
10:28
Лук, чеснок, лимоны - лучшие друзья Здоровья!

В холодное время года возрастает риск заболевания простудными заболеваниями. Чтобы не заболеть, очень важно вести своевременную профилактику. Чтобы быть здоровыми и сильными и не поддаваться болезням, нужно есть витамины. Витамины охраняют наш организм от микробов и разных болезней.

Хорошими средствами по профилактике простудных заболеваний являются лук, чеснок, лимон, апельсины, разные фрукты. Об этом детям старшей группы «Светлячки» рассказала Снегурочка. Она пришла к детям со своими друзьями лесными жителями, которые рассказали, что заболел зайчонок и он очень переживает, что пропустит новогодний праздник.

Дети вместе со Снегурочкой решили помочь зайчику.

Снегурочка рассказала детям о том, что не болеть и вылечиться помогут не только лекарства, но и полезные продукты, которые есть в магазине и у всех дома. Дети выяснили, что много витаминов содержится в луке, чесноке, в лимоне, апельсинах.

Дети вместе со Снегурочкой поиграли в сюжетно – ролевую игру «Магазин», где приобрели полезные нужные продукты. Они рассказали, в каком виде их можно есть: в сыром или вареном и в какие блюда их можно добавить, какие блюда из них можно приготовить.

Ребята узнали, как пахнут эти овощи и фрукты, каковы они на вкус: кислые или сладкие, горькие или вкусные.

В зимнее время, когда велика опасность заболеть простудными заболеваниями, детям в обед включают лук и чеснок с целью профилактики простудных заболеваний.

Дети узнали и сделали вывод о том, что хоть эти продукты и неприятны на вкус, но они очень полезны, обещали  зайчику, что будут есть эти продукты, чтобы не заболеть. Посоветовали также делать всем.

 

Категория: Организация питания | Просмотров: 290 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024