Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 12:23Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Февраль » 21 » "Лучший папа": в Чебоксарах прошел семейный фестиваль спорта
16:20
"Лучший папа": в Чебоксарах прошел семейный фестиваль спорта

Для укрепления семейных традиций и ценностей Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии»  в очередной раз в Чебоксарах прошло массовое мероприятие. В преддверии Дня защитника Отчества около 400 человек собрались на спортивный фестиваль "Лучший папа". 

Открыла семейный праздник председатель городского Женсовета Елена Сахарова, председатель Совета отцов ЧР Алексей Мурыгин, заместитель главы города Чебоксары  Николай Владимиров, заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов и другие гости.

Участники фестиваля боролись за звание лучшего папы путем спортивных состязаний. Семьи столичных дошкольников разделившись на команды выявляли чемпионов по мини-футболу, волейболу и настольному теннису. Также для самых сильных и выносливых пап проводилось индивидуальные зачеты по отжиманию, подтягиванию, поднятию гири и метанию в цель. «Фестиваль замечательный, ощущения, эмоции и адреналин зашкаливают. Проверил свои силы в поднятии  гири, установил свой рекорд, показал сыну как надо отжиматься. Очень все понравилось, ребенок тоже в восторге, надеемся что такие праздники будут проводится чаще», - отметил родитель одного из воспитанников детского сада № 142 Валерий Хундяков.  

Активно поддерживали пап мамы. «В детском саду нам предложили принять участие в этом празднике и мы с радостью согласились. Наш папа очень любит заниматься спортом, любит футбол и приучает к здоровому образу жизни и сына. А это мероприятие еще один прекрасный повод своим примером показать подрастающему поколению насколько важно заниматься физической культурой», - говорит Светлана Гаврилова (ДОУ № 15).

Во время взрослых соревнований  для самых юных болельщиков педагоги дошкольных учреждений проводили увлекательные мастер-классы по шахматам, боулингу, дартсу, метанию колец, шаров и детскому теннису.

Многие родители выразили представителям Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии» благодарность. Так, один из участников фестиваля Евгений Лукин отметил важность проведения подобного рода мероприятий. "Очень полезно и для родителей и для детей. Мы все получили  массу ярких эмоций и зарядились хорошим настроением, спасибо вам за такой подарок папам города Чебоксары ко Дню защитника Отечества".

Активное участие в спортивном фестивале принял воспитанник подготовительной группы "Капитошка" Михайлов Иван с папой Михайловым Александром.

По материалам Управление образования администрации города Чебоксары

  

   

Категория: Воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 504 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024