Главная Регистрация Вход Четверг | 18.04.2024 | 21:30Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Февраль » 19 » Люблю тебя, мой край родной!
17:00
Люблю тебя, мой край родной!

Здоровье дошкольника – это не только отсутствие болезней, но физическое, социальное и психологическое благополучие ребенка.

Основная задача – сохранение и укрепление здоровья дошкольников, воспитание внимательного отношения к своему организму и развитие в детях стремления быть физически сильными и развитыми.

Для этого в ДОУ используем и реализуем здоровьесберегающие технологии, которые являются ведущими во всей спортивной и физкультурно – оздоровительной работе.

В старшей группе «Светлячки» используются различные формы и методы для реализации здоровьесберегающих технологий в физкультурно – оздоровительной  работе, в организации физического воспитания,  одна из которых – проведение подвижных и спортивных игр, используемые на физкультурных занятиях и на физкультурно – оздоровительных мероприятиях.

С целью развития двигательной активности в ходе ознакомления с подвижными играми народов, проживающих в Чувашии, воспитатель Зоя Федоровна в преддверии 100 – летия Чувашской автономной области провела спортивный досуг «Люблю тебя, мой край родной. Дети с большим интересом и удовольствием играли в русскую народную игру «Гори, гори ясно», чувашские народные игры «Бросание пояса», «Бой петухов», татарская народная игра «Тимербай».

Проведение таких мероприятий направлено на сохранение и улучшение здоровья дошкольников, приносит радость детям, воспитывает стремление детей к здоровому образу жизни.

С помощью игры дети учатся взаимодействовать друг с другом, со взрослыми и окружающим миром. Народные игры также способствуют сохранению национальных традиций, культурного наследия, а также помогают формировать национальное самосознание.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 266 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024