Главная Регистрация Вход Воскресенье | 21.10.2018 | 15:34Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Лечебница вековых дел
Лечебница вековых дел

До чего же интересно в Государственном Историческом Архиве Чувашской Республике! Ребята старшей группы "Непоседы" побывали в читальном зале Архива,где познакомились с самыми старыми книгами и документами из Архива, которым более 500 лет. Здесь есть книги и документы даже в твёрдой деревянной обложке (дети постучали по ней и проверили), есть книги и документы с водяными знаками, а также книги в деревянных коробах с красочной резьбой.  В "Лечебнице вековых дел" воспитанники группы узнали о методах и способах ремонта книг, газет и документов, необходимых материалах и инструментах ремонта (пресс, резак, стол с подсветкой, специальный утюжок), о способах и правилах обращения с ними. А, побывав в хранилище Архива, дети также узнали  об условиях их хранения (температура, свет, влажность). Таким образом, у ребят расширился кругозор о новой профессии - с новым названием - "архивист". Экскурсия проходила в рамках участия в муниципальном проекте "Энциклопедия профессий : от А до Я".

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 23 | Добавил: садовница