Главная Регистрация Вход Среда | 22.11.2017 | 10:30Приветствую Вас Гость

«  Март 2016  »
Главная » 2016 » Март » 30 » Культура речи педагога
Культура речи педагога

Для развития речи ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение и большую часть времени находящегося в коллективе, особую значимость приобретает правильная, адекватная его восприятию речь педагогов ДОУ.

Важнейшим условием для того, чтобы ребенок овладел культурой речи, является та речевая атмосфера, в которую он погружен. Дети дошкольного возраста подражают всему, что они видят и слышат в окружающей обстановке, но более всего тем людям, которые непосредственно с ними связаны, к которым у детей сложилось положительное отношение.

Таким близким человеком, с которым непосредственно связан ребёнок в детском саду, является воспитатель.

Поведение, речь воспитателя, его внешний облик — всё является образцом для детей. Важное значение имеет речь воспитателя в повседневном общении с детьми группы. Она должна служить образцом для детей с речевыми нарушениями: быть четкой, предельно внятной, хорошо интонированной, образно-выразительной и грамматически правильной.

В связи с этим педагог Петрова З.В. провела консультацию для воспитателей на тему Речь воспитателя — основной источник речевого развития детей. Требования к культуре речи воспитателя. В ней воспитатель изложила основные требования к речи воспитателя и речи детей, привела конкретные примеры.

Просмотров: 112 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.