Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 15:53Приветствую Вас Гость

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 21 » Культура здорового питания детей
Культура здорового питания детей

С целью дать детям знания о культуре питания, о здоровье через игру «Полезное – не полезное», формировать понятие здорового образа жизни, воспитывать чувство ответственности за свое здоровье воспитатель Зоя Федоровна в средней группе «Светлячки» провела познавательное занятие на тему: «Культура питания». К детям приходил доктор ЗОЖ.  Из беседы с ним дети узнали, что человеку пища нужна, чтобы расти и жить и что именно с пищей в организм человека попадают все необходимые для жизни элементы и питательные вещества. Организм человека привыкает принимать пищу в определенные часы: к этому времени человек начинает ощущать чувство голода. Очень важно принимать еду в одно и то же время, чтобы выделяющийся желудочный сок помогал в полноценном переваривании пищи. Дети с доктором ЗОЖ познакомились с пищеварительной системой и узнали, что к органам пищеварения человека относятся: рот, глотка, пищевод, желудок, кишечник и проследили за путешествием яблока по нему.  Доктор ЗОЖ также помог детям понять, что такое здоровье и какую пользу приносят организму человека полезные продукты. Дидактическая игра «Башенка» помогла детям понять, что из еды организм человека берет полезные вещества. Совместно с доктором дети познакомили с правилами культуры питания не соблюдавшему правила по культуре еды и поведения Незнайке в форме тренинга: перед едой обязательно мыть руки, после еды полоскать рот. Дети сумели сделать вывод о том, что правильное регулярное питание – это главное условие работы пищеварительной системы. Понимая важность хорошего настроения для здоровья человека, дети нарисовали на «зеркальцах» свое настроение и подарят их своим родителям.

Категория: Организация питания | Просмотров: 378 | Добавил: садовница