Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 05:17Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2020  »
Главная » 2020 » Апрель » 9 » Кулинарный мастер-класс от родителей в условиях самоизоляции: интересно и познавательно

«Наши общие возможности – наши общие результаты»

Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне, стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Если взрослые позволяют детям активно участвовать  в приготовлении различных блюд, то дошколята могут почувствовать себя настоящими шеф-поварами, кондитерами, не только приготовив, но и украсив блюдо на свое усмотрение. Такое развлечение не имеет возрастных ограничений. Детские кулинарные мастер-классы доступны для участников от 3-4-х лет. Самые простые их вариации – это приготовление бутербродов, пиццы, выпекание печенья, приготовление салата из готовых кусочков фруктов или овощей. Чем меньше участники, тем больше заготовок нужно сделать заранее. Родители воспитанников детского сада в условиях самоизоляции дома активно используют в своем взаимодействии кулинарные мастер-классы с детьми. Это помогает развивать их навыки бытового самообслуживания, поддерживает их интерес к познанию мира кулинарного искусства, а некоторым детям в дальнейшем это поможет в решении задач по профориентации.

Категория: Организация питания | Просмотров: 275 | Добавил: садовница