Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 11:42Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Март » 24 » Кулинарный мастер-класс
09:14
Кулинарный мастер-класс

В настоящее время тема о здоровом питании очень актуальна в дошкольном образовании. Детям подготовительной группе «Непоседы» также  хорошо знакомы такие понятия, как "здоровое питание" и "полезная еда". С этими понятиями они знакомятся во время познавательных бесед, при рассматривании картин, во время экскурсий на кухню детского сада. А приготовление салата с детьми – одна из самых «реально осуществимых» в детском саду практических работ по ознакомлению дошкольников с секретами кухни. Это кулинарное занятие неизменно вызывает большое воодушевление и энтузиазм детей. Поэтому в подготовительной группе состоялся кулинарный мастер-класс по приготовлению овощного салата.

Педагог Инна Павлова предложила детям побыть в роли повара и приготовить самим «Зимний салат».  Вначале ребята с педагогом расширили знания о витаминных свойствах овощей, затем изучили рецепт и последовательность приготовления салата. Воспитатель напомнила, что при приготовлении салатов всегда необходимо соблюдать гигиенические правила и правила безопасности. Затем ребята дружно приступили к нарезке овощей и зелени. В итоге у юных поваров получился очень вкусный и полезный салат.

Все остались довольны, а дети ещё и горды собой. Теперь  воспитанники могут и дома приготовить вкусное и полезное блюдо. В группе еще долго чувствовался аромат овощей и веяло детской радостью от проделанной работы.

В процессе такой работы расширяются представления ребят о полезных свойствах овощей, развивается интерес к познанию особенностей приготовления пищи, желание узнавать новое и помогать взрослым. Такая деятельность также учит пользоваться ножом и разделочной доской.

 

Категория: Организация питания | Просмотров: 437 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024