Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 04:23Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Красота чувашского языка
Красота чувашского языка

Для того, чтобы сохранить духовное и культурное наследие чувашского народа нужно бережно относиться к национальному языку, уважать традиции. Изучая чувашский язык, ребенок приобщается к культуре народа, его духовным ценностям, в нем зарождается чувство любви к родному краю, уважения к национальным традициям, обычаям чувашского народа. Знакомство дошкольников с культурой чувашского народа и чувашским языком в старшей группе «Непоседы» осуществляется посредством бесед, народных подвижных игр, дидактических игр, экскурсий, индивидуальной работы, фольклора. Так, сегодня воспитатель Инна Павлова с целью закрепления названия деревьев наших лесов на чувашском языке  пригласила ребят в осенний лес. Во время путешествия дети закрепили названия деревьев, произносили предложения на чувашском языке, обогатили словарь новыми словами. Далее педагог познакомила детей с чувашской сказкой «Почему сосна и ель вечно зеленые?»

Таким образом, использование разнообразных методов и приемов формирует интерес детей к прошлому своего народа, его культуре, традициям, духовным ценностям, также способствует формированию и обогащению знаний каждого ребенка.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 520 | Добавил: садовница