Главная Регистрация Вход Понедельник | 22.10.2018 | 08:44Приветствую Вас Гость

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 10 » Красивые флажки к празднику Победы
Красивые флажки к празднику Победы

Вот и наступил великий праздник День Победы 9 мая.  Это один из главных праздников в истории нашей страны, наша слава и гордость. В этот день мы благодарим ветеранов за мир и свободу, которые они нам подарили. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников в средней группе «Непоседы» были проведены тематические беседы, просмотр презентаций, чтение и разучивание стихов, слушание военных песен о празднике, из которых дети узнали о героях войны, познакомились с новыми словами (Великая Отечественная война, фашисты, Вечный огонь, ветеран, парад, герой). А на занятии по по художественно-творческой деятельности изготовили «Красивые флажки», где дети учились работать ножницами: правильно держать, сжимать и разжимать кольца, а также резать полоску бумаги по узкой полосе на одинаковые полоски – флажки. Кроме того, закрепляли приемы аккуратного наклеивания, умение чередовать изображение по цвету, развивали чувство ритма и цвета.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 67 | Добавил: садовница