Главная Регистрация Вход Пятница | 21.07.2017 | 07:35Приветствую Вас Гость

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 20 » Красивые цветы
Красивые цветы

Наступила весна. Все ее ждали, радуются ее приходу. Природа пробуждается. С появлением первых проталин начинают появляться первоцветы, и недалеко то время, когда на лугах, в лесу, саду расцветут разные цветы.

С первыми весенними днями в детям в старшей группе "Капитошка" пришла Цветочная фея и пригласила детей в свое царство цветов. Дети с удовольствием приняли приглашение и отправились в путешествие в волшебный мир цветов, где они увидели многообразие цветов: цветы бывают садовые, луговые, полевые. Все загаданные Феей загадки о цветах дети отгадали и также хорошо справились с заданиями Феи: в дидактической игре "Кто больше назовет?" дети соревновались в назывании известных им цветов, в игре "Четвертый лишний" дети смело и быстро определили, какой предмет лишний и почему.

Дети узнали много нового и интересного о цветах. Свои впечатления о цветах дети выразили в своих рисунках, которые получились радостными и весенними. Такая деятельность с детьми развивает у них эстетическое восприятие, образные представления, воображение и творчество; формирует у детей стремление преобразовывать окружающую среду, вносить в нее элементы красоты, созданной своими руками.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 41 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.