Главная Регистрация Вход Вторник | 17.10.2017 | 14:39Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Красавица наша рябинка
Красавица наша рябинка

Наступила осень, в природе все изменилось: осенью деревья одеваются в разноцветную одежку.

С целью развития умения замечать и называть изменения в природу дети на прогулке познакомились и наблюдали за рябиной – деревом, которое имеет необычайный дар делать добро.

Дети в ходе прогулки рассказали, какие деревья и кустарники растут на участке детского сада. На участке дети выбрали дерево, которое нравится больше всего и отправились в гости к настоящей царице осеннего леса рябине.

Дети поближе познакомились с рябиной: обратили внимание на то, что осень одела рябину в красные и оранжевые листья, отметили, что кроме листья на рябине в этом году уродилось много ягод. Дети при этом познакомились с чувашской народной приметой «Если рябины уродилось много, то зима будет морозная», знакомство с приметами продолжалось в игре «Продолжи примету».  С детьми читали красивые стихотворения про рябину, рассказ Сухомлинского «Птичья кладовая», отгадывали загадки о рябине.

В ходе данного наблюдения дети закрепили знания о деревьях, их красоте и пользе, познакомились с характерными особенностями рябины, по которым они узнают ее среди других деревьев.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 30 | Добавил: садовница
Воспитатель Васильева Д.П.