Главная Регистрация Вход Пятница | 14.12.2018 | 03:37Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Космические приключения
Космические приключения

Уже более пятидесяти лет, ежегодно, 12 апреля жители всего мира отмечают День космонавтики. Все начиналось с того, как в 1961 году, гражданин Советского Союза Ю.А.Гагарин, будучи пилотом космического корабля «Восток» стал первым, кто не побоялся совершить полет в космос. Облетев орбиту земного шара, советский первооткрыватель начал новую эпоху космических полетов с человеком на борту.

В группе «Фантазеры» Кадкина Раиса провела беседу с детьми о Дне космонавтики. В ходе беседы дети узнали о многом: об истории возникновения города; об известных космонавтах; кто является основоположником русской космонавтики; кто первый запустил спутник и построил ракету; о планетах; чем планеты отличаются от звезд; какие профессии связаны с космосом. Они также отгадывали космические загадки, поиграли в дидактические игры «Волшебные загадки», «Что лишнее», «Словарик». В конце занятия дети конструировали ракету.

Благодаря подвигу Юрия Гагарина День космонавтики сегодня отмечается с уважением и почетом тех, кто сделал весомый вклад в развитие современных космических технологий, без которых мы уже не представляем нашей жизни.

Категория: Воспитатель Кадкина Р.А. | Просмотров: 66 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019