Главная Регистрация Вход Пятница | 24.11.2017 | 19:49Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 1 » Коршун и Наседка
Коршун и Наседка

Формирование жизнеспособного подрастающего поколения является одним из главных стратегических направлений развития страны. Основной задачей государственной политики в сфере дошкольного образования является создание условий для сохранения и укрепления здоровья ребёнка как главного ресурса всей его жизнедеятельности. Поэтому в детском саду этому вопросу уделяется первостепенное внимание.

Широко используются подвижные игры и упражнения в воспитании и развитии крепости тела и духа каждого ребёнка, которые способствуют оздоровлению его организма. Так с детьми подготовительной к школе группы была проведена подвижная игра "Коршун и наседка". Сюрпризный момент с приходом сказочного персонажа Незнайки позволил быстро включить детей в игру и увлечь их. Дети выразили желание помочь Незнайке и научить его играть в новую для него подвижную игру. Игровые образы Наседки, Коршуна и Цыплят увлекли детей и вызвали массу положительных эмоций. В процессе игры дети поупражнялись в двигательных навыках, игра способствовала и формированию положительных качеств личности, развитию мыслительных процессов.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 141 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.