Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 13:32Приветствую Вас Гость

Кораблик для лягушки

Я в весенний ручеек

Запущу кораблик,

Пусть к реке большой плывет,

Весело сигналит.

Конструирование – один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой. Оно имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет  ряд присущих только ему задач: знакомит детей с техническими профессиями, учит создавать объемные и красивые предметы собственными руками.

В средней группе «Светлячки» занятиям по конструированию уделяется большое внимание и в конструктивно – модельной деятельности используется и природный материал.

С целью научить детей делать поделки из природного материала воспитатель Зоя Федоровна провела игровое занятие по ручному труду «Кораблик для лягушки». К детям приходила грустная лягушка, которая соскучилась по героям сказки «Теремок» и пожелала отправиться в путешествие по реке в гости к своим друзьям – героям сказки. Дети помогли лягушке и сделали кораблики. Много красивых корабликов получилось у детей, с ними они поиграли на воде. Так же каждый из нас в детстве запускал весной кораблики по бурливым ручейкам и разлившимся рекам, отправляясь в путешествия в дальние страны. Доставили  дети радость и лягушке.

Проведенное мероприятие помогает развивать у детей усидчивость, воображение, фантазию, творчество.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 380 | Добавил: садовница