Главная Регистрация Вход Воскресенье | 23.07.2017 | 11:54Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Консультация для молодых педагогов «Психологическое развитие дошкольника»
Консультация для молодых педагогов «Психологическое развитие дошкольника»

Обеспечение психологической безопасности детей во время их пребывания в дошкольном учреждении предполагает устранение и предупреждение различного рода угроз и опасностей, способствующих возникновению психоэмоционального напряжения детей, снижающих их уровень естественной активности и настроения.

Педагог должен научиться видеть возможные источники угроз психологической безопасности детей, по возможности блокировать стрессовые факторы или ослабить степень их стрессового воздействия. Родителям и педагогам необходимо также научиться, хотя бы на элементарном уровне диагностировать признаки стрессового состояния детей. О создании условий для охраны нервной системы ребенка от стрессов и перегрузок, особенностях воспитательно-образовательной работы рассказали молодым педагогам педагоги-наставники. Педагоги вспомнили ряд признаков, указывающих на то, что ребенок находится в стрессовом состоянии. Необходимые условия своевременного и правильного физического и нервно – психического развития, бодрого настроения, спокойного поведения малыша педагоги уточнили на консультации.

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 11 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.