Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 18:46Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2015  »
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Конкурс чтецов среди педагогов "Я, зима и санки"
Конкурс чтецов среди педагогов "Я, зима и санки"

В МБДОУ «Детский сад № 13» г. Чебоксары прошёл конкурс чтецов среди педагогов на тему «Я, зима и санки». Данное мероприятие было приурочено к Году Литературы, объявленному 2015 годом в соответствии с указом Президента Российской Федерации.

Выбор данной формы работы с педагогами был обусловлен необходимостью постоянного совершенствования такой важной характеристики звуковой культуры речи педагога, как дикция, темп и интонация.

Конкурс проходил в форме декламации поэтических произведений о зиме педагогами ДОУ. Оценка производилась по пятибалльной шкале с учётом качественного использования выразительных характеристик речи, а также использования дополнительного сопровождения: презентации, музыкального оформления.

В результате жюри из 3 – х человек определило победителей: 1 место было присвоено Немцовой Татьяне Николаевне (воспитателю подготовительной группы), 2 место было присвоено воспитателю средней группы – Кадкиной Раисе Алексеевне, 3 место – воспитателю 1 младшей группы – Петровой Зинаиде Владимировне. Были вручены почётные грамоты.

Значимость подобных конкурсов трудно переоценить, поскольку они, приобщая к сокровищнице русской литературы, формируя чуткость к поэтическому слову, закладывают основу человеческой личности – ее духовное и нравственное содержание. Эта тема актуальна и сегодня, и в будущем, так как речь педагога является образцом для речи воспитанников.

Просмотров: 612 | Добавил: садовница