Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 16:01Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 6 » Книга о вкусной и полезной еде
Книга о вкусной и полезной еде

Здоровье наших детей во многом зависит от питания. Поэтому в детских садах питанию уделяется огромное внимание: сбалансированное меню, разнообразные способы приготовления и подачи продуктов. Привычка правильно питаться закладывается с детства. Задача родителей и педагогов –в простой и понятной для детей форме объяснить, почему нужно есть полезную еду. Хлеб дает нам энергию. Он нужен для того, чтобы быстрее бегать. Сливочное масло полезно для работы мозга. Мясо и рыба содержат белок – «кирпичики» для роста мышц. Но одними беседами и объяснениями проблемы не решить. Практическая деятельность с детьми создает дополнительную мотивацию и способствует лучшему усвоению знаний. Изготовление книжек-самоделок давно вошло в практику работы педагогов нашего детского сада. Дети подготовительной группы «Непоседы» также с большим удовольствием создают такие книги. На этот раз дети  постарались «дать жизнь» вырезкам из старых детских книг, журналов. Беседа на тему «Полезная еда» послужило началом изготовления «Книги о вкусной и полезной еде». Большинство детей вырезали и клеили иллюстрации фруктов и овощей. Но были также рисунки с полезными и вкусными салатами и кашами. Результатом совместной творческой деятельности стала книга. В ней нашлось место любимому блюду каждого ребенка нашей группы.

Категория: Организация питания | Просмотров: 270 | Добавил: садовница